Auction 812T, Lot # 295
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas abatibles y tiradores metálicos. Decorado con remate lobulado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 109 x 130 x 52 cm. Estimado $9,000-12,000